Анонсирована Google Android 1.5

Мобильная операционная система Google Android вскоре получит новую версию, над которой сейчас усердно работают разработчики корпорации Google. Новая версия получит номер 1.5, а предварительный набор SDK уже доступен для скачивания разработчикам приложений для совместимых с Android мобильных устройств.

Google Android 1.5 должна включить в свой состав новые функции поддержки еще большего числа различного оборудования, значительно усовершенствованную технологию синхронизации с ПК и другими телефонами, поддержку удаленной работы с данными, хранящимися на сетевых машинах и систему распознавания речи. Также заявлено о том, что в новой версии мобильной системы каждый пользователь получит возможность создавать свои собственные виджеты для «рабочего стола» смартфона.

После обновления продукта, пользователь должен будет ощутить значительные улучшения в поддержке работы с фото- и видеокамерами, интегрированными в мобильное устройство появится более точная система GPS и технология, посредством которой видеосъемка на мобильник будет вестись в очень высоким качестве видео. Bluetooth, в отличие от предыдущих версий, будет стабильно держать связь.

Разработчики пока могут опробовать выпущенный для новой версии Android SDK (Software Developer Kit), в котором можно протестировать создаваемое приложение на совместимость с той или иной версией Google Android, а также интегрировать аддон прямо в пакет SDK. Финальная версия данного пакета программ появится к концу апреля.

Заявлено, что обновление ОС с версии 1.0 до версии 1.5 будет бесплатным с момента ее окончательного релиза. Обновление займет немного времени и распространяться будет через встроенную в Google Android систему обновлений.



Источник: www.winblog.ru
  • управление бюджетом