Почти 50% прибавили российские военные расходы за год

В Управление ООН, отвечающее за вопросы разоружения, направлен был российский отчет касательно внутренних военных расходов за ушедший 2015-й. При соответствии с текстом этого документа, обобщенный объем расходов военного характера увеличился на 48%, достигнув в итоге планки в 2,9 триллиона рублей.


Обозначенные в докладе данные свидетельствуют, что наибольший объем финансирования в 2015 направлен был Россией на военно-морской флот, которому досталось более семисот миллиардов рублей. В номинальном выражении расходы на действующий флот прибавили за год 38,6% относительно сходного показателя 2014 года. Помимо того 221 миллиард рублей потрачен на содержание наличествующего армейского воинского состава, авиационному направлению досталось 86 миллиардов рублей.


Внушительные 66% прибавили затраты на российские военно-воздушные силы, превысив в итоге 660 миллиардов. Владимир Бессонов, являющийся активным членом думского оборонного комитета, лично пояснил, что отчасти такое увеличение расходов непосредственно связано с проведением российским государством отдельной военной операции на сирийской территории. В тексте представленного отчета также указано, что порядка триллиона рублей расходов отнесено было в категорию «Другое» (иные виды ВС). Соответственно, треть всех задекларированных расходов на военную отрасль пришлось на неназванные структуры.


Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом