Газпром, возможно, купит долги «Мечела» в Сбербанке

По некоторым данным стало известно о том, что Сбербанк продаст свой долг Газпрому, за что второй получит некоторую будущую компенсацию, которая окажется выгодной и прибыльной. По некоторым данным станет известно о том, что если договор между этими двумя инстанциями будет исполнен, то долг Сбербанка останется прежним и будет достигать двух миллиардов долларов.


А вот по информации других источников, долг Сбербанка может сократиться в разы, но вот только точная сумма не была указана. Какая именно доля достанется Газпрому пока неизвестно, но то, что схема не очень нравится Сбербанку стало известно совсем недавно, их не устраивают некоторые условия договора, которые повлекут значительные проблемы и убытки.


На сегодняшний день активно ведутся переговоры по данному поводу, но договориться о точных условиях пока не удалось, а сами переговоры начались еще с начала прошлого года, сдвиги есть, разумеется, но незначительные. Должнику разрешили перенести выплаты основной части долга до 2019 года, что позволит ему немного разобраться со своими невзгодами и финансовыми проблемами. Чтобы этот момент вступил в силу, Сбербанку потребуется выплатить все процентные задолженности, пени и штрафы, которые были выписаны за все время существования долга. Такие условия не порадовали должника, и он решил реструктуризовать свою позицию, предложив сторонним инвесторам продать свой долг.


Также читайте:


Встретили поезд Победы владимирцы
Стоимость черного золота продолжает расти
Все слухи, которые ходят вокруг покупки акций Роснефти Сургутнефтегазом были опровергнуты
Пенсионный возраст для чиновников и парламентариев может быть увеличен
До 2016 года будет создан государственный реестр всех хостелов Российской Федерации

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом