Ретромобиль Bugatti продали за 40 миллионов долларов

На аукционе RM Classics в Монако было продано ретрокупе Bugatti Type 57SC Atlantic 1936 года выпуска, которое представителями аукционного дома Gooding & Company называется, самым дорогим автомобилем в мире. По некоторым данным, машину приобрели приблизительно за 40 миллионов долларов.


Официальная информация о стоимости и новом владельце Bugatti не сообщается. Как стало известно агентству Bloomberg, автомобиль был приобретен коллекционером Питером Маллином для его личного музея ретромобилей в Калифорнии. Сумма сделки оценивается в 42,8 миллиона долларов. Издание The Wall Street Journal указывает, что цена автомобиля колеблется между 30-40 миллионами долларов.


Автомобиль Bugatti Type 57SC Atlantic был произведен в количестве трех штук, причем проданный экземпляр появился раньше остальных - в 1936 году. Прототипом машины послужило купе Aerolithe Electron Coupé, представленное годом ранее на Парижском автосалоне.


До этого рекорд стоимости принадлежал гоночному Ferrari 250 GTO, проданному в сентябре 2008 года в Великобритании за 28,7 миллиона долларов.




Источник: auto.lenta.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом