Нефть дешевеет в ожидании предварительного соглашения по ИЯП

По состоянию на сей день, цена на майский фьючерс североморской смесь нефти бренда Brent упала на 2,21%, теперь она равна 55,07 долларам за баррель. Стоимость майских фьючерсов от WTI упала до 47,61 долларов.


Такое снижение вероятней всего происходит в связи с ожиданием предварительного решения, которое будет касаться ядерной программы Ирана, которое вполне может привести к отказу от санкций или хотя бы их смягчению. Это позволит выпустить большее количество «черного золота» из государства на мировые рынки, как показывают данные мировых рынков.


К слову, уже второй день, как происходит снижение стоимости нефти, это засвидетельствовало негативную динамику касательно опасений того, что договор по ядерному вопросу Ирана увеличит количество сырья на рынке, что и так имеет нефть в избытке. Источники информируют, что Иран имеет как минимум 30 миллионов баррелей нефти, которые хранятся в супертанкерах на территории государства.


«Если открыть путь для иранской нефти, то цены снова имеют шансы опуститься до минимальных в этом календарном году по своим значениям», — рассказал эксперт данной сферы по имени Дэниель Анг.


Так как до грядущей даты осталось меньше суток, США, Франция, РФ и Китай Германия и Великобритания дали ход переговорам, что направляются на то, дабы не дать Ирану шансов создать свое атомное оружие. За это государству разрешит смягчить международные санкции.


Отчасти, инвесторы пребывают в ожидании информационных данных по количеству запасов нефти на территории США. До этого, 1 числа, министерство энергетики государства огласил итоговые цифры на конец недели, включая 27 марта. Эксперты, которых смогло опросить агентством Рейтер, заявили, что скорее всего склоняются к тому, что показатель поднимется на больше чем 4миллиона баррелей, что в принципе и логично, в связи с сегодняшней картиной.


Также читайте:


Современные световые панели
БАЗ занимается процессом разработки проекта переработки шламов
Роснефть на 30% снижает инвестиции
У-УАЗ для нужд арктической группировки войск будет поставлять вертолеты
Многообразие лестниц из нержавеющей стали

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом