Турецкие власти задумались о введении спеццен для российских туристов

Властями Турции рассматривается вопрос по введению специальной стоимости туров для активных российских туристов. Сообщила об этом Майя Ломидзе, являющаяся ныне исполнительным директором из действующей Ассоциации туроператоров России. Она пояснила, что в настоящее время данный вопрос находится на стадии проработки, а с предложением о данном введении спеццен выступили активные представители российского турбизнеса.


Ломидзе рассказала, что в связи с наличествующей весьма сложной экономической ситуации в стране деятельные туристы стали значительно экономить на отдыхе. Соответственно, возникла реальная необходимость для введения мер поддержки действующих туроператоров и особой антикризисной цены для активных туристов. Директор АТР обратило внимание, что данное введение специальной стоимости путевой для туристов из России рассматривается в условиях действия антикризисной программы, разработанной экспертами из турецкого правительства.


Несколько ранее о намерении оказать поддержку российских туроператоров и путешественников сообщал Ирфан Онал, возглавляющий информационную дирекцию турецкого Минкульта. Он отметил, что в настоящее время действующее правительство страны работает над разработкой специального пакета мер, непосредственно направленных на поддержание туристической индустрии. По словам чиновника, целый раздел данной специализированной программы посвящен России, при этом, в частности, имеются планы поддержки туроператоров, для чего будет выделена сумма в шесть тысяч долларов на каждый из российских самолетов. Представитель министерства уточнил, что данная выделенная сумма окажет помощь в компенсации издержек на организацию перевозки туристов. Онал не исключил однако, что средства могут быть в дальнейшем на иные направления.


Также читайте:


В Беларуси с начала этого года предпринимателей стало больше на 3,6 процента
Уровень инфляции в стране на январь 2012 года — 0,6-0,7 процента
Автопробег в Москве в поддержку выступлений 4 февраля
Прибыль крупнейшего нефтяного гиганта за 2011 год. составила 41 млрд долларов.
Перенесение Конституционного суда в Петербург было правильным решением

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом