Россияне скупили все новогодние туры



Согласно мнению представителей туристической отрасли, основная проблема заключается в том, что из-за сложностей с получением шенгенской визы и ростом цен на ее оформление многие российские туристы выбирают для отдыха в новогодние каникулы безвизовые экзотические страны. Правда в этом случае, российских туристов не может остановить уже ничто, в том числе и дороговизна отдельных туров.
Как сообщает "Интерфакс", большинство шенгенских стран уже заканчивают прием документов на оформление визы, а после 12 декабря сдавать их будет уже поздно. При этом визовые центры некоторых стран уже ввели повышенные расценки на оформление новогодних виз. Так, начиная с 3 декабря, виза в Испанию обойдется не в 60, а в 80 евро, а лучшие отели и новогодние программы в Европе уже проданы.
Традиционной палочкой-выручалочкой для желающих встретить новогодние праздники вдали от родины остаются безвизовые направления. Из 40 таких стран интерес для туристов из России интерес представляют десять. В наиболее популярны среди них - Египет и Таиланд - новогодние туры были практически полностью распроданы еще месяц назад.
На пути к теплым странам не остановил россиян и тот факт, что стоимость туров на эти направления по сравнению с предыдущим годом выросла как минимум на 30%. При этом стоит учесть, что новогодний тур изначально почти вдвое дороже такого же тура в другое время. Например, 10-дневный тур на таиландский остров Пхукет с проживанием в отеле три звезды с минимальным набором услуг продавался за 2500 тысячи долларов.
Другие набирающие популярность направления, такие как Доминикана и Куба, также расходятся очень быстро. Пока еще можно приобрести туры и на Мальдивские и Сейшельские острова, популярность которых, как и цена, резко выросла в нынешнем зимнем сезоне. К наиболее популярным в туристическом плане безвизовым для России странам относятся Египет, Турция, Таиланд, Куба, Доминиканы, Мальдивы, Сейшелы, Маврикий, Малайзия, Шри-Ланка, Филиппины.


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом