В России резко растет безработица

В новом 2015 году в Российской Федерации может резко вырасти количество людей, оставшихся без работы. Согласно прогнозам, количество безработных уже в ближайшие месяцы может составить 1,6 миллионов человек, то есть увеличится на 650 тысяч человек от начала нового года. Такие данные предоставлены Министерством труда России. Таким образом, общий уровень безработицы в государстве составит 8%. Эту информацию подтверждают и ведущие экономисты страны.


Министерство труда Российской Федерации утверждает, что в текущем году уровень безработицы может увеличиться на 650 тысяч человек. Такая информация была озвучена на одном из заседаний министерства в пятницу, 16 января. Между тем, на начало текущего года число официально зарегистрированных безработных составляло 950 тысяч человек, тогда как эксперты прогнозируют увеличение этой цифры до 1,6 миллионов человек.


Чиновники уже даже успели подсчитать необходимые на содержание данных безработных финансовые средства. Так, согласно их прогнозам, государству в этом году понадобятся как минимум 33,7 миллиардов рублей. В первую очередь, данные деньги будут направлены на образование безработных, а также повышение их квалификации, организацию социальной занятости людей с ограниченными возможностями и подключение молодежи к различным социальным проектам. Для реализации этих основных целей будет выделено дополнительно около восемнадцати миллиардов рублей. Представитель Министерства труда сообщил о том, что сейчас они работают над новой программой, которая будет направлена на социальную помощь людям, которые остались безработными и нуждаются в помощи государства. Это касается финансовой помощи и помощи в переквалификации кадров для облегчения процесса поиска работы.


Также читайте:


Роспотребнадзор закрыл McDonalds около Железнодорожного вокзала
Новый уровень российского прожиточного минимума установлен в сумме 8,192 тысячи рублей
Shenhua и Ростех инвестируют в энергетику и уголь
Балет Григоровича впервые покажет свои постановки на южном склоне греческого Акрополя
Polymetal решил закрыть сделку приобретения Altynalmas

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом