В «РГ» прошло обсуждение процесса развития российского туризма

На площадке медиацентра «Российской газеты» организован был видемост между Москвой и Нижним Новгородом, где в ходе третьего Международного саммита бизнеса проводился круглый стол, посвященный перспективам развития внутреннего направления российского туризма.

В активной работе круглого стола посредством видеоключения участие принял Николай Королев, являющийся заместителем главы Федерального агентства туризма, при этом непосредственно в Нижнем Новгороде участником круглого стола стал Денис Лабуза, в настоящее время возглавляющий нижегородское министерство развития малого предпринимательства. Также в работе стола участвовали официальные представители от нижегородского научного сообщества и активных предпринимательских кругов.

При прямом включении Николай Королев сообщил присутствовавшим на мероприятии, что показатели по внутреннему перемещению активных российских туристов обязательно должны вырасти на десять-пятнадцать процентов. По информации от пограничной службы, регистрирующей выезд/въезд, в период прошлого года иностранных туристов на российской территории было около 25 миллионов человек, а из России выехало более 54 миллионов. Королев посетовал, что имеющиеся цифры показателей первого полугодия показывают нулевую динамику, соответственно, туристическая отрасль не испытывает падения, однако, она и не развивается. Также замруководителя Федерального агентства туризма рассказал, что в общем объеме выездного потока, при рассмотрении показателей по странам, на 10-15 процентов «просело» Европейское направление. Зато с введением безвизовой формальности с начала года на семьдесят процентов выросло направление юго-восточной Азии, Вьетнам, Китай и Южная Корея.

Также читайте:


Ford повысил свои мировые продажи до 400 миллионов долларов в сутки
Visa и MasterCard больше не нуждаются в активной рекламе
В Воронеже изъята партия просроченных сладких новогодних подарков
iPhone 5S в три раза более популярнее своего бюджетного аналога
В России за период октября выдали ипотечных кредитов на 136 миллиардов

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом