В Ростуризме надеются на сохранении доминантности сферы внутреннего туризма над зарубежным





Олег Сафонов, руководящий Федеральным агентством туризма, поделился, что в его ведомстве действительно надеются, что в России отрасль внутреннего туризма и в перспективе окажется популярнее зарубежного.



Глава Ростуризма поделился сведениями, в последние несколько лет наблюдается весьма весомое увеличение объема турпотока по стране. Данная тенденция очевидно проявилась в минувшие майские праздники. Россия стала наиболее продаваемой туристской дестинацией. По словам деятельного руководителя агентства, ставшая номер один Россия – это естественно. Сфере удалось придти к естественному состоянию рынка туризма. В перспективе так и должно оставаться.



При этом Сафонов испытал затруднения в даче прогноза, куда отправляться отдыхать около 4,5 миллиона активных российских туристов, традиционно ранее отправлявшихся в будущие летние месяцы на территорию Турции. Он рассказал, что таких цифр у Ростуризма сейчас не имеется. Среди имеющихся зарубежных направлений наиболее продаваемым было греческое, продемонстрировавшее существенный рост продаж, поэтому Сафонов предположил, что летом эту страну посетить может порядка миллиона российских туристов.





Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом