Путин: Подготовка к ЧМ по футболу в России послужит развитию массового спорта и туризма

Подготовка к Чемпионату мира по футболу в России в 2018 году послужит развитию массового спорта и туризма, об этом заявил в пятницу, 4 марта, премьер-министр РФ Владимир Путин на межрегиональной конференции партии «Единая Россия».

«Мы должны использовать для продвижения ценностей здорового образа жизни, для развития массового спорта подготовку к ЧМ по футболу, - сказал он. - Это будет мощный стимул для строительства новых тренировочных баз, стадионов и гостиниц, объектов сферы услуг. Словом, надо сформировать мощное инфраструктурное наследие чемпионата, которое будет служить людям».

По мнению лидера партии, такое крупное событие, как Кубок миру по футболу, - «это всегда возможность привлечь внимание к стране, в том числе мировых туроператоров». «И мы этот шанс обязаны максимально эффективно использовать», - убежден глава правительства, пишет ИТАР-ТАСС.

«Сейчас регионы Центральной России в среднем принимают 10 млн туристов в год. Вроде бы, солидная цифра, но она явно не соответствует нашим возможностям, - продолжил Путин. - Имея уникальный потенциал, мы проигрываем в качестве сервиса, в эффективности рекламы».

«Но, думаю, что если всерьез профессионально взяться за эту тему, то мы обязательно сможем создать в округе современную туристическую индустрию. И уже в ближайшее время значительно увеличить поток туристов», - считает он.

Источник: er-portal.ru
  • управление бюджетом