Руководители SkyTeam рассказали о будущем альянса

Кроме того, это новая организация альянса и график открытия производственного объекта совместного размещения в 4-м терминале лондонского аэропорта Хитроу. Председатель Совета управляющих SkyTeam Лео ван Вийк, объявил, что альянс переходит к централизованной организации управления. Новая организационная структура будет базироваться в Амстердаме. Вот некоторые из функций, которые войдут в ведение центральной организации: маркетинг, продажи, синергии аэропортового бизнеса и трансферный продукт, грузовые перевозки, рекламная деятельность и брендинг, операции в рамках альянса, финансы, корпоративные связи и административное управление альянсом.

«Совместная работа в качестве самой природы SkyTeam всегда была для нас предметом гордости, однако с учетом меняющейся обстановки, а также в связи с ростом числа членов альянса мы приняли решение взять на вооружение организационную структуру, которая позволяла бы более эффективно учитывать в нашей деятельности рыночные реалии, - заявил ван Вийк. – Располагая возможностью добиться максимальной синергетической отдачи и обеспечить пассажирам беспрепятственное получение выгод, SkyTeam занимает позиции с учетом потребностей сегодняшнего дня, а также глядя в будущее».

Ван Вийк сообщил, что на должность управляющего директора вновь созданной организации управления и поддержки SkyTeam назначен Мари-Жозеф Мале (Marie-Joseph Malé).

«С момента своего основания почти девять лет назад альянс SkyTeam претерпел грандиозные изменения в плане членского состава, маршрутной сети, предлагаемого продукта и услуг, - подчеркнул Мале. – Моя основная цель – поддерживать тот уровень сотрудничества, который не только помог альянсу добиться столь значительных результатов, но и обеспечивает ему гибкость и готовность действовать с учетом будущих возможностей».

В Милане SkyTeam также впервые представил свою новую окраску воздушных судов: в цвета альянса был окрашен самолет авиакомпании Delta Air Lines, который, выполнив рейс 74 из международного аэропорта Хартсфилд-Джэксон в Атланте, совершил посадку в миланском аэропорту Мальпенса. Проект окраски воздушных судов SkyTeam разработан компанией Brandimage-Desgrippes & Laga по мотивам логотипа альянса. Все авиакомпании-члены SkyTeam обязуются окрасить в цвета альянса не менее одного своего воздушного судна до конца текущего года. Эти воздушные суда будут выходить на линии постепенно в течение всего 2009 г.

Как объявил альянс, пассажиры, совершающие полеты в Италию по межконтинентальным авиабилетам в оба конца, вскоре смогут воспользоваться новым Итальянским проездным SkyTeam и получить выгоду от купонов на полеты со скидкой внутренними рейсами авиакомпаний Alitalia и AirOne. Для получения Итальянского проездного SkyTeam, продаваемого за пределами Италии и Европы, потребуется приобрести не менее трех купонов для полетов в один конец. Итальянский проездной призван содействовать развитию как деловых, так и туристических поездок в Италию с использованием межконтинентальных рейсов SkyTeam, что, в свою очередь, поможет росту перевозок на внутренних рейсах, выполняемых авиакомпанией Alitalia.

Альянс также рассказал о реализации своих планов по совместному размещению в 4-м терминале лондонского аэропорта Хитроу. В сотрудничестве с компанией BAA SkyTeam добился значительного прогресса в переоборудовании зоны регистрации и первого зала ожидания повышенной комфортности под брендом альянса. Открытие первого уровня зала намечено на июнь текущего года, а второй уровень, согласно плану, должен быть открыт в сочетании с окончательным перемещением авиакомпаний и завершением объекта, которое ныне планируется на ноябрь.

«Проект в аэропорту Хитроу является впечатляющим предприятием альянса, дающим возможность на деле осуществить синтез культур входящих в альянс авиакомпаний, а также укрепить их индивидуальные бренды с целью упрочения связи наших клиентов с альянсом SkyTeam», - заявила Франческа Фриланд (Francesca Freeland), возглавляющая рабочую группу SkyTeam в аэропорту Хитроу.

Справка:

SkyTeam является глобальным авиационным альянсом, в который на правах партнеров входят десять авиакомпаний: Аэрофлот, Aeroméxico, Air France, Alitalia, China Southern, Continental Airlines, Czech Airlines, Delta Air Lines, KLM Royal Dutch Airlines и Korean Air, а также три ассоциированные авиакомпании: Air Europa, Copa Airlines (Панама) и Kenya Airways. Перевозя ежегодно 462 млн. пассажиров, альянс предлагает к их услугам всемирную систему перевозок, которая включает 16.700 ежедневных рейсов, обеспечивающих доступ в 905 пунктов назначения в 169 странах .



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом