Два участка “непрерывного совершенствования” запустили на “Ижавто”

Накануне, 28 января, с участием Президента Удмуртии на “Ижавто” открыли два новых участка, оборудованных автоматической системой “Кайдзен”, что в переводе с японского языка “непрерывное совершенствование”. Об этом сообщает пресс-служба Главы Удмуртии. 

В будущем, по сообщениям директора “Ижавто” Алексея Алексеева, здесь будут собираться новые автомобили альянса Renault-Nissan:
 - На данный момент у нас сформирован план модернизации завода, согласно которому к 2014 год мы выходим с четырьмя новыми моделями автомобилей. Это будет одна модель Lada Granta и три модели на альянс, – резюмировал Алексеев.
В присутствии Главы республики на предприятии запустили 2-а автоматизированных участка, работающих под системой ”Кайдзен”.  Эта система установлена на участках сборки дверей и первичной сборки кузова, где до недавнего времени отмечалась перегруженность в 15 %.
По мнению рабочих, благодаря составляющим компонентам автоматизации данного производства работа пойдет быстрее, ведь не придется тратить время на получения того или иного инструмента и отдельно его обслуживать. 
Александр Волков отметил, что 2013 год станет годом наращивания мощи Ижевского автомобильного завода:   
 - И уже в будущем году (2014), по планам руководства АвтоВАЗа, мы должны выйти за 100 тысяч автомобилей, – цитируют Александра Александровича в его пресс-службе.
  • управление бюджетом