Общаясь, обогащайтесь!


В Доме дружбы народов прошла встреча представителей Института иностранных языков и литературы (ИИЯЛ) Удмуртского госуниверситета, Дома дружбы народов и органов местного самоуправления города Ижевска. Эта встреча - продолжение работы общественности и муниципалитета в рамках мероприятий столицы Удмуртии по проекту Совета Европы «Межкультурные города».



В ходе беседы определены основные направления сотрудничества в решении вопросов языкового образования и межкультурного воспитания молодежи в Удмуртской Республике. Преподавателями института созданы педагогические технологии, открывающие широкие возможности для взаимодействия и взаимопонимания представителей разных культур, приобретения культуроведческих знаний и освоения стратегий интерпретации фактов мировой, отечественной и региональной культур.

В качестве одной из перспектив совместной деятельности планируется подготовка и проведение региональной научно-методической конференции «Культурно-языковая интеграция детей-мигрантов в образовательное пространство полиэтнического региона (на примере Удмуртской Республики)».



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом