Мы разные, но мы вместе

В Ижевском юридическом институте Российской правовой академии Министерства юстиции РФ (ул. 40 лет Победы, 62) открылась фотовыставка под названием «Мы, многонациональный народ Российской Федерации». На ней представлены 36 народов России.


Каждая фотография выражает индивидуальность представителей разного этноса. Это и гостеприимные татары с гармонями, и обаятельная девушка–таджичка в народном костюме, и лихой чеченец в танце и многие другие. Выставка - передвижная. Скоро она переедет в Москву на центральную площадку Российской правовой академии.


Главная ее задача - раздвинуть границы нашего понимания единства народов, дать представление о богатстве самобытных культур российских этносов, сформировать у молодежи толерантное мировоззрение и чувство ответственности за свою Родину, отметила на открытии фотовыставки ректор института Алла Усиевич.


Для участников мероприятия организаторы подготовили концерт. Лауреат международных и всероссийских музыкальных конкурсов Сергей Кунгуров исполнил мягкую, волнующую мелодию на удмуртском народном инструменте – крезе. Юлия Маргасова порадовала песней «Моя страна», а танцевальный коллектив «Фанки Джаз» восхитил всех присутствующих современным танцем. Но самым ярким выступлением, на мой взгляд, стал танец детей и воспитателей из детского сада № 280 г. Ижевска.


- Мы девять лет работаем по теме национально–патриотического воспитания. Знакомим детей с культурой разных народов, с их обычаями, традициями. Ежегодно в нашем детском саду проводится фестиваль национального творчества, в котором принимают участие не только наши дети, но и их родители, - рассказала заведующая детским учреждением Галина Брегер.


Студенты института оформили к выставке символическое дерево дружбы. На веточки они повесили разноцветные листочки с пожеланиями.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом