Снегопад движению транспорта - не помеха


Государственное учреждение «Управление автомобильными дорогами Удмуртской Республики» сообщает, что в январе текущего года, несмотря на сложные погодные условия, был обеспечен проезд по всем автодорогам общего пользования республики, состоящим на балансе учреждения, в том числе и тем, по которым проходят участки школьных автобусных маршрутов.



Перерывов в движении автотранспорта по причине неготовности автодорог не было. Работы по очистке проезжей части, дорожных знаков и обочин от снега, ликвидации гололеда на проезжей части путем обработки песчано-соляной смесью, устройству снегозадерживающих траншей выполняются подрядными организациями ежедневно. В период с 1 по 27 января ежедневно работало от 16 до 250 единиц техники и механизмов по обеспечению проезда по автодорогам.

От сотрудников ГИБДД поступило 7 замечаний в диспетчерскую службу по очистке дорог во время снегопада в период с 1 по 3 и 10 января на отдельные участки автодорог Ижевск-Воткинск, Ижевск-Люк и объездной города Ижевска, которые устранялись подрядными организациями в течение 3-5 часов.



Замечаний по состоянию автодорог, по которым проходят школьные автобусные маршруты, так же, как и от ИПОПАТ, не поступало.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом