Бедная Карлутка!


Удмуртская природоохранная межрайонная прокуратура совместно с Управлением Росприроднадзора по УР установила, что филиал Управления механизации и автотранспорта № 617 ФГУП «УССТ № 6 при Спецстрое России» сбрасывает сточные воды в р. Карлутку по канализационному коллектору с производственной площадки автотранспортного управления предприятия, которое находится рядом с техучилищем № 4, общежитием медакадемии и ул. Холмогорова.



Причем сброс сточных вод в Карлутку осуществляется при отсутствии решения на водопользование. У предприятия не разработан проект нормативов допустимого сброса, не получено разрешение на сброс загрязняющих веществ в водный объект, а сточные воды содержат вредные вещества, для которых не установлены нормативы предельно допустимых концентраций.

В отношении должностных лиц этого предприятия природоохранная прокуратура возбудила производства об административных правонарушениях за пользование водным объектом без разрешения и несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий. Предприятие привлечено к административной ответственности, наложены штрафы на общую сумму 25 тысяч рублей. Сейчас руководство предприятия принимает необходимые меры по устранению допущенных им нарушений.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом