===">

Книгу «У дороги вечности» выпустило ижевское издательство «МарШак»


Фото Александра Кирилина



Александр Кирилин
Её автор — удмуртский писатель Ульфат Бадретдинов.
В книге всего 100 страниц, но она даёт представление о литературе Удмуртии, благодаря размышлениям о творчестве известных писателей, рассказывается о жизни знаменитых людей вплоть до конструктора-оружейника М.Т.Калашникова, о крепких сельских хозяйственниках, да и просто о родителях, о семье, о друзьях детства. Это сборник статей, очерков, эссе, воспоминаний, написанных в разные годы.
Отношения добрососедства Ульфат впитал с детства, родившись на территории сегодняшнего Башкортостана. В переводе с арабского его имя означает — счастье, согласие, дружба. О добрососедстве он написал немало. Кстати, в 2010 году за сборник «Ёжик рождается без иголок» он был удостоин премии Программы родственных народов. Ещё одна его книга «Вероника плюс...» была оценена литературной премией Правительства Удмуртской Республики в 2016 году.
Ветераны «Удмуртской правды» знают Ульфата Бадретдинова не только как писателя, но и как доброго товарища, работавшего в редакции соседней газеты, одного из организаторов волейбольных обеденных матчей у Дома печати на Воткинском шоссе.
С 1990 года он стал штатно работать в журналах. Сначала в молодёжном «Инвожо», затем в детском «Кизили». С 1995-го по май 2018 года был главным редактором детского журнала на удмуртском языке. До 50-летнего юбилея Ульфат Бадретдинов стал автором 11 книг, но и дальше радует нас своими новинками. Вечность — это то, что трудно представить обычному человеку, но жизненные мгновения, которые мы переживаем, в сумме дополняют вечность. Да и Ульфат, надеемся, не остановится на этой новой книге, а возьмётся за написание следующей.
НА СНИМКЕ: Ульфат Бадретдинов со своей новой книгой.
Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом