Дань памяти


Из-под пера известного партийного работника, одного из ведущих руководителей в 70-80-х годах большой республиканской стройки Виктора КОЧЕТОВА вышла очередная книга. Это документальная повесть от первого лица о людях и событиях на земле удмуртской второй половины двадцатого столетия, которую автор лаконично назвал «Не повышая голоса».



В книге упоминается плеяда людей, живших и живущих в Удмуртии, которые на партийной работе и в сфере государственного строительства самоотверженно трудились на благо родной республики. Читатель в коротких, но емких по своей значимости формулировках узнает родных и знакомых, с именами которых связаны преобразования в жизни городов и рабочих поселков. Материал книги раскрывает познавательно-исторический аспект напряженной и плодотворной деятельности людей, которые после девяностых годов были незаслуженно забыты.

Автор в простой и сжатой форме возрождает в памяти читателя тех земляков, чьими руками возводились корпуса заводов, школ, университетов и других объектов в республике. Новая книга Виктора Михайловича - это дань памяти поколению рабочих, учителей, строителей, партийных и советских работников второй половины двадцатого столетия, которые самоотверженным трудом внесли значительный вклад в преобразование Удмуртской Республики.



Познавательный характер книги трудно переоценить. Прочитав эту повесть, относительно небольшую по объему, но богатую фактическим материалом, насыщенную емкими характеристиками всего происходившего в те годы, невольно проникаешься любовью к человеку, начинаешь ценить его вклад в процветание республики.



Книга увидела свет в издательстве «Удмуртия».



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом