Охрана материнства и детства


Важным шагом в достижении положительных результатов в улучшении демографической ситуации в республике, охране материнства и детства стало открытие в июле 2006 года на базе ОАО «Санаторий «Металлург» специализированного отделения на 45 коек для беременных женщин группы риска. За время его существования долечивание прошли 1 857 женщин. Региональным отделением ФСС РФ по Удмуртской Республике на оплату путевок направлено свыше 40 млн. рублей.



В настоящее время в стадии завершения находится строительство высокотехнологичного центра охраны материнства и детства. И как отметила вице-премьер Правительства республики Н.А. Харина, по итогам года в 10 районах республики и ее столице Ижевске отмечен прирост населения.

Так, если в 2006 году региональным отделением Фонда в рамках программы «Родовый сертификат» произведена оплата счетов, предъявленных медицинскими учреждениями за услуги по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности и родов, на сумму 117 млн. 450 тыс. рублей, то в 2007 году эта сумма выросла до 176 млн. рублей, а в 2008-м достигла объема в 210 млн. 108 тысяч рублей. Всего за время действия программы службам родовспоможения лечебно-профилактических учреждений республики перечислено более 504 млн. рублей. В минувшем году в Удмуртии родилось 20 697 детей, что на 1 078 больше, чем в 2007 году.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом