В Удмуртии решили разработать программу по ремонту тротуаров

В Удмуртии решили разработать программу по ремонту тротуаров. Заняться проблемой пешеходной сети планируется уже в следующем году, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Удмуртской Республики.



«Это будут дополнительные республиканские средства, которые мы планируем направлять Ижевску и другим городам и муниципальным образованиям республики для того, чтобы улучшать качество тротуарной сети. После того, как программа 2020 года будет свёрстана, мы будем её защищать у Главы республики и после этого деньги на тротуары обязательно будем выделять», - сообщил премьер-министр региона Ярослав Семенов.



При этом в каждом муниципальном образовании ведется учет тротуаров, которым необходим ремонт. Например, в Ижевске на приведение сети в порядок потребуется порядка 800 млн рублей.



Одним из возможных механизмов решения проблемы является включение тротуаров в перечень работ по восстановлению улично-дорожной сети в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Реализация проекта в минувшие два года уже позволила существенно улучшить состояние дорог в республике.



Фото: пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом