День молодёжи-2019 отметили #ИгройНаРавных

Команда молодёжи и команда руководителей республики провели товарищеский матч по баскетболу. Он состоялся 27 июня в Сети-парке. Высокие крепкие ребята Алексей Патраков, Данат Юнусов, Дмитрий Устинов, Влад Бечков, Дмитрий Аний сыграли на равных с командой опытных руководителей и бизнесменов. За неё играли Председатель Городской думы города Ижевска Олег Гарин, заместитель Главы Администрации города Ижевска – руководитель аппарата Денис Логинов, генеральный директор Парков Ижевска, депутат Госсовета УР Сергей Буторин, генеральный директор Корпорации развития Удмуртской Республики Константин Сунцов и предприниматель Константин Завьялов.



Уже на первых секундах Денис Логинов забросил первый мяч, однако удержать преимущество на своей стороне команде руководителей не удалось, и первый период закончился со счётом 7:6 в пользу молодёжи. Ребята чувствовали себя на площадке более свободно и уверенно, но было понятно, что их соперники уступать не намерены – настолько собранно и внимательно играла команда руководителей. Константин Сунцов вышел на площадку, по его собственному выражению, с настроем отдать все силы, на победу своей команды.



Матч пришлось заканчивать под дождём, который начался в середине второго периода. #ИграНаРавных завершилась со счётом 9:9, полностью оправдав своё название. По окончании встречи Данат Юнусов сказал, что команды, действительно, играли на равных.



Проект #ИграНаРавных задумывался для того, чтобы дать возможность молодым людям и представителям власти и бизнеса пообщаться в непосредственной, неформальной атмосфере. Именно этого, по словам заместителя председателя Молодёжного парламента Удмуртии, специалиста Министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике УР Марии Созыкиной, и не хватает молодёжи. Руководители, в свою очередь, находят эту инициативу очень полезной.



«Для нас такой формат общения с молодёжью на спортивной площадке, а потом обсуждение каких-то вопросов, связанных с развитием города, общественных пространств, - это возможность услышать их взгляд на какие-то вещи», - считает Денис Логинов.



После игры там же, на баскетбольной площадке, должен был состояться «Диалог на равных». «Именно в неформальной игре и рождается атмосфера общего дела. Здесь предприниматели, члены Правительства и команда молодёжи могут познакомиться, узнать друг друга с разных сторон. После игры пройдёт такая дискуссия на равных, когда любой желающий сможет задать вопрос, потому что во время игры они уже познакомятся, не будут стесняться. Те вопросы, которые за круглым столом не озвучишь, здесь молодёжь сможет задать», - сказала Мария.



Тем не менее «Диалог на равных» пришлось перенести за «круглый стол», поскольку к моменту награждения команд шёл проливной дождь. Символический кубок забрал Денис Логинов. Было решено, что он станет переходящим, чтобы у молодых людей был повод прийти в Администрацию города Ижевска, где команды в том же составе смогут провести «Круглый стол на равных».



Автор: Татьяна Иванцова
Фото Сергея Рогозина

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом