На острове Кипр выявили призеров

Юные спортсмены из Удмуртии на первенстве и чемпионате Европы принесли сборной России шесть серебряных и шесть бронзовых медалей. Это заметный вклад в общекомандную победу России на Кипре. Всего там соревновалось более 450 спортсменов из 19 стран.


На Кипре выступили представители Федерации спортивного и традиционного каратэ Удмуртии (президент А. Захаров), «Будо-Академии УР» (директор С. Литвинова), спортивного клуба «Черный пояс» (директор Д.Бахмутов) и бойцы из города Можги (тренер Н. Сергеев).


В минувшую среду министр по физической культуре, спорту и туризму Удмуртии Игорь Краснов провел дружескую встречу с призерами, их тренерами и родителями. Спортсмены продемонстрировали медали и дипломы. Тренеры особенно гордятся тем, что сумели собрать подлинные росписи на дипломах знаменитых людей в сфере каратэ.


У наших тренеров сложилось впечатление, что еще многому надо поучиться у спортсменов Румынии, которые остаются одними из сильнейших в Европе. Большим плюсом стало то, что команда России к этому чемпионату Европы создала единую сборную, не делясь на национальные республики.


Игорь Краснов одобрил это стремление к единству. Именно таким образом можно формировать состав сборной из самых сильных, а не из тех, кто финансово лучше обеспечен. Процесс единения идет и среди организаций, культивирующих каратэ в Удмуртии. Кроме олимпийских, насчитывается 56 разновидностей единоборств, причем появляются новые. И в этой сфере необходим координирующий центр.


Родители спортсменов напомнили, что они очень нуждаются в более комфортабельном спортзале. Министр ответил, что даже в Ижевске еще надо бы пять или шесть спортзалов, чтобы удовлетворить запросы команд, проявивших себя на высоком уровне. Вскоре должен быть сдан в эксплуатацию новый спортзал Ижевской государственной медицинской академии. Наверное, возможны взаимные договоренности, которые позволят сделать передвижку и улучшить условия занятий.


Добрые слова прозвучали в адрес Марка Пьянзина, Эдуарда Ахмедзянова, Полины Литвиновой и других призеров, проявивших себя на Кипре.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом