Конкурс муниципалов. Кто победил?


Конкурс на лучшее муниципальное образование Удмуртии проходит с 2007 года. В этом году он проходил по шести номинациям, потому что сравнивать город и сельское поселение, район и райцентр невозможно. Даже сельские поселения «Вараксинское» и «Нынекское» отличаются значительно: в одном развитое промышленное птицеводство, а в другом один СПК «Луч».



Итоги конкурса были подведены к 1 мая, но будут оглашены только на съезде муниципальных образований 17 июня. В нем приняли участие 45 муниципальных образований. Шесть из них признаны лучшими. В будущем, по словам секретаря Совета муниципальных образований Николая Исупова, районам будет рекомендовано проводить такие конкурсы на своем уровне с тем, чтобы развить эту традицию.

Среди городских округов по итогам прошлого года лучшим был признан город Глазов. Игринский район стал лучшим среди районов с развитой промышленностью, а среди сельскохозяйственных победил Сарапульский район. Лучшим административным центром было признано муниципальное образование «Малопургинское», промышленным поселением - «Вараксинское» Завьяловского района, а сельскохозяйственным - «Нынекское» Можгинского.



Лучшему району, кроме грамот, будет выделено 200 тысяч рублей, райцентру - 100 тысяч, поселению – 80 тысяч.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом