Подведены итоги республиканского конкурса на лучшую организацию закупок и молока за 2010 год

Подведены итоги республиканского конкурса среди муниципальных районов, сельских поселений, организаций потребительской кооперации и граждан, ведущих личные подсобные хозяйства, на лучшую организацию закупок и молока за 2010 год.


Как сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики Александр Коробейников, в конкурсе приняли участие 25 муниципальных районов, 310 сельских поселений. Несмотря на сложные погодные условия в прошлом году, аномальные климатические явления, которые принесли для селян немало хлопот, количество сдатчиков молока и мяса не сократилось. Всего приняло участие в конкурсе 11148 сдатчиков молока и 10626 сдатчиков мяса. Кооперативным организациям удалось сохранить объёмы закупок, но для этого им пришлось организовать в каждом населённом пункте продажу зерна, комбикормов. Кроме того была организована продажа молодняка скота и птицы.


Объём заготовленной продукции в 2010 году составил 720 млн. рублей, что на 70 млн. больше, чем в предыдущем году. Закуплено 5,8 тыс. тонн мяса, 17,6 тыс. тонн молока, 8,1 тыс. тонн картофеля и овощей, 132 тонны лекарственно-технического сырья. Произведено на двух зверохозяйствах 90 тыс. штук шкурок норки, песца, лисицы на сумму 85 млн. рублей.


Среди муниципальных образований по организации закупок молока и мяса отличились Алнашский, Селтинский и Малопургинский районы. Для поощрения победителей конкурса из республиканской казны направлено 300 тыс. рублей.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом