«Язык в паутине»


Так называется творческий конкурс для студентов и школьников, организованный порталом «Живое слово» - http://zhivoeslovo.ru/.



Если вам есть что сказать о том, как складываются отношения у поколения next с «великим и могучим» в реальной жизни и на просторах Рунета, не носите это в себе. Изложите мысли в любой удобной для вас форме и до 15 апреля отошлите их по электронной почте. Вторым этапом конкурса будет интернет-олимпиада по русскому языку (проводится с 1 апреля по 31 мая). Победители получат ценные призы и приглашение на сентябрьский фестиваль «Живое слово» в Большое Болдино.

Если ваш конек – точные науки, попробуйте свои силы в заочном конкурсе по экономике. Его проводит Российская экономическая школа для учеников 8-11-х классов. Конкурсные задания и подробная информация на сайте http://fir.nes.ru/. Организаторы обещают не перегружать участников специфическими расчетами, требующими знаний экономической теории. Но вам наверняка пригодятся смекалка и логическое мышление. Победители получают научно-популярные книги «по профилю» и диплом, который будет нелишним в портфолио абитуриента. Последний срок подачи материалов – 15 мая.



Для тех, кто, несмотря на юный возраст, привык рассматривать жизнь в объектив фотоаппарата, публикуем еще два адреса: europe@youthrussia.ru и europe2010@bk.ru По ним в срок до 12 апреля можно высылать сюжетные снимки, сделанные не позднее прошлого года. Тема: мои современники - достижения, проблемы, увлечения, стиль жизни… Одним словом, все, что может претендовать на звание «Молодое лицо России». Лучшие работы будут опубликованы в печатных и электронных версиях российских и зарубежных СМИ. Дипломы и денежные премии прилагаются.



Желаем успехов! Мы с удовольствием напишем о ваших победах.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом