Экоурок о Волге проведут в Удмуртии

Учителя из Удмуртии присоединились к акции, приуроченной ко Дню Волги. 20 мая они проведут интерактивный экологический урок о великой русской реке для учащихся 7-11 классов, сообщают организаторы.



«Он направлен на формирование у школьников ответственного отношения к великой русской реке и активной гражданской позиции в решении экологических проблем. Одна из важных целей урока - привлечение школьников и их семей к практике раздельного сбора отходов, так как это вносит вклад в решение проблемы мусора, являющейся на сегодня одной из угроз Волге», - говорится в сообщении.



К проведению урока уже присоединились 79 педагогов Удмуртии. Материалы для занятия разработали специалисты и скачать их можно на сайте Livingvolga.ru.



В ходе урока школьники познакомятся с историей освоения Поволжья, определят ценность Волги для всех жителей России, узнают, что такое «экосистемные услуги» и как они связаны с благополучием людей. Игровые задания и дискуссии помогут ребятам выявить, чем грозит людям нарушение экологического баланса, как сохранить ценные природные ресурсы и какие конкретные действия может сделать для этого каждый.



По итогам занятия школьники могут организовать экологическую акцию, посвященную заботе о Волге.



После проведения урока все учителя, приславшие отзыв о проведенном занятии, получат диплом участника общероссийского проекта и благодарственное письмо в адрес школы.

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом