«Забери свой ноутбук!»


«Окомпьютеренные» школьники и их родители могут эту информацию не читать. А тем, кто только мечтает о «железном друге», мы даем подсказку, как желаемое сделать действительным.



Московское издательство «АСТ», РГУ имени Канта и редакция газеты «Страна Калининград» проводят литературный конкурс «НОУТбукеровская премия». В нем могут принять участие как ученики, так и учителя. Если вы любите фантазировать и легко нанизываете из слов фразы – вперед!

Председатель жюри - писатель и режиссер Павел Санаев (помните его «бомбу» - «Похороните меня за плинтусом»?). Призы – действительно очень хорошие книги, публикация рассказа в СМИ и, конечно, НОУТБУК.



Жюри готово рассматривать произведение любого жанра, но его объем не должен превышать пяти тысяч знаков. Последний срок подачи материала – 17 мая. Темы и подробности на сайте http://klops.ru/noutbuker/.



Любителям словесности есть смысл «засветиться» еще в одном конкурсе, который так и называется «Я – писатель». Жюри будет отдельно оценивать творчество авторов из начальной, средней и старшей школы. Так что вам не мешает к ноутбуку добавить еще один ценный подарок. Уточните регламент конкурса по адресу http://www.zanimatika.ru



А старшеклассников, настроенных продолжить образование в Европе, может заинтересовать конкурс сочинений «Сделать карьеру – за рубежом или в родной стране». Его проводит Варшавский институт психологии (SWPS). Ценные призы и право скидки (!) при оплате обучения в институте получат авторы лучших текстов на русском или польском языке. (Конечно, изложить свои мысли на польском не каждый сумеет, но сделать это на русском надо обязательно: попытка – не пытка). Крайний срок заявки на участие в конкурсе – 15 апреля. Детали на сайте http://www.swsp.pl



Наша редакция с удовольствием напишет о ваших победах. Желаем удачи!



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом