Торжества перед лыжней


Сегодня в райцентре Кез состоится торжественное открытие республиканских сельских зимних спортивных игр. Президент Удмуртской Республики Александр Волков побывает на новой лыжной базе и освещенной лыжной трассе. Церемония открытия игр обещает быть торжественной и красочной. Следите за телетрансляцией по каналу «Моя Удмуртия».



Несколько лет назад Кез принимал летние спортивные игры. Тогда был построен стадион «Олимп», который и сейчас является спортивным центром поселка. Лыжная база построена вблизи стадиона и тем самым расширяет возможности занятия спортом для жителей райцентра.

Сельские спортсмены съехались со всех районов республики. Предварительные старты начались. Кезским любителям баскетбола повезло: они увидят лучшие баскетбольные команды Удмуртии, которые чаще всего проводят финальный турнир в спортзале Ижевской сельскохозяйственной академии. Спортзал в райцентре Кез отвечает требованиям, которые тренеры и спортсмены предъявляют к проведению соревнований такого уровня.



Кажется, и погода смилостивилась. Морозы отступили. Лыжники в полной мере смогут это оценить. Заранее предвкушаем азартную борьбу спортивных семей. Впервые хоккеисты Кеза посоревнуются в финальном турнире. Руководители районов традиционно выйдут на лыжню и проверят свою меткость в стрельбе из малокалиберной винтовки. Подробнее о результатах очередных сельских спортивных игр мы расскажем на следующей неделе. От сельской лыжни начинается дорога к олимпийским медалям. В Кезском районе это знают по Тамаре Тихоновой, двукратной олимпийской чемпионке, начинавшей заниматься лыжами в этой сельской глубинке.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом