Взялись за лыжную базу


Только завершились 18-е летние республиканские сельские спортивные игры в Вавоже, а уже 22 июля строители Кезской монтажно-строительной организации развернули работы на месте будущей лыжной базы.



Эта база должна быть готова в Кезу к очередным зимним республиканским играм, проходящим, как правило, в феврале. Руководители строительной организации высказывают некоторые опасения в связи с тем, что много времени ушло на организацию аукциона, где они получили право на строительство данного объекта. Напомним, что этой зимой в Шаркане не удалось завершить строительство новой лыжной базы к республиканским спортивным играм. Ее открытие теперь намечено к предстоящему учебному году. Конечно, ничего страшного не произошло. Игры в Шаркане прошли организованно и оставили хорошее впечатление у сельских спортсменов. Но все-таки новоселье при стечении многих друзей-спортсменов выглядит значительнее и праздничнее, поэтому кезские строители хотели бы уложиться в установленные сроки. Волнения добавляет и то, что эти спортивные сооружения находятся под контролем Президента Удмуртской Республики Александра Волкова. Строитель по специальности, он всегда требует, чтобы было обеспечено хорошее качество выполнения строительно-монтажных работ. Поэтому, укладываясь в сроки, а работа действительно предстоит напряженная, в первую очередь надо обеспечить должное качество, чтобы лыжная база затем служила долгие годы.

Кроме лыжной базы, в райцентре Кез появятся освещенная лыжная трасса и новая современная хоккейная коробка. Опыт проведения летних игр в Кезу, полученный несколько лет назад, должен помочь местным строителям и администрации Кезского района в подготовке к очередным республиканским сельским играм.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом