В роддом или на лыжню?

Известно, что спортсмены народ особый. Лыжный сезон в республике и без того недолог, не сокращать же его еще. Например, по причине ожидания второго ребенка в семье.


13 февраля в Уве прошли очередные зимние районные спортивные игры. Примечательно даже не то, что увинцы открыли одно из главных спортивных событий района ровно через час после открытия Олимпиады в Ванкувере, хотя это тоже символично. Поражает другое.


Семья Веретенниковых в районе известная. И Дмитрий, и Ольга – сильнейшие спортсмены, мастера спорта по лыжным гонкам. Как без них на соревнованиях? И на этот раз, несмотря на интересное положение Ольги (второй раз мамой она станет уже в середине марта), они приняли участие в эстафете спортивных семей в полном составе: Дмитрий, Ольга, дочь Ксения, ну и, понятно, самый юный лыжник, который прошел дистанцию, как говорится, «в маме».


Сама Ольга, по ее словам, чувствовала себя хорошо. Подумаешь, лыжня в два километра. Не такое брали! Она, конечно, не пролетела ее как стрела, но прошла очень достойно. Папа же не привык быть в хвосте и, приняв эстафету супруги, мчался во весь дух. В результате – бронза. Обычно у них всегда первая ступень пьедестала. Но в данном случае это действительно сильная победа. На вопрос, не страшно ли за супругу, Дмитрий ответил: «Если что – помогу! Мое первое образование - медицинское. Я медбрат».


Интересно, а малыша, который вот-вот должен появиться на свет, эти спортсмены скоро на лыжи поставят?



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом