От хоккея к эстафетам


Сегодня в 18 часов в райцентре Шаркан торжественно откроются XV Республиканские сельские спортивные игры. Это яркий праздник и для спортсменов, и для шарканцев. Причем спортсмены придут на торжественную церемонию открытия игр уже после начальных хоккейных матчей, упражнений по силовой гимнастике (полиатлон), шахматных и шашечных партий и спринтерских лыжных гонок.



Как стало привычным в республике, к зимним сельским играм в райцентре появились новостройки. Это освещенная лыжная трасса, которую по плану откроет Президент Удмуртии Александр Волков, и новая хоккейная коробка с бортами из стеклопластика. Современный материал делает арену эстетичной и долговечной. Выросло также здание новой лыжной базы, но решено было не штурмовать отделочные работы, и базу откроют к 1 сентября, то есть к началу учебного года в школе олимпийского резерва.

Сразу после красочной церемонии открытия игр на освещенной трассе состоятся лыжные эстафеты. С утра в субботу полиатлонисты начнут соревноваться в стрельбе. А большая часть дня будет посвящена лыжным гонкам среди ветеранов, спортивных семей и сильнейших спортсменов. Награждать победителей и призеров, выявившихся в первые два дня, будут в субботу вечером на общей церемонии.



Завершатся игры 15 февраля лыжными эстафетами. Торжественное закрытие Республиканских сельских спортивных игр намечено на 14 часов 30 минут. А всю эту неделю продолжалась подготовка спортивных площадок и лыжных трасс. Вплоть до того, что на некоторые участки пришлось подгрести немало снега. Рельеф Шарканского района таков, что где-то снега густо, а где-то пусто.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом