И снова - рабочая спартакиада!


В конце прошлой недели дан очередной старт доброй многолетней традиции в Сарапуле - рабочей спартакиаде. В ней ежегодно принимают участие команды коллективов промпредприятий, учреждений и организаций.



Новация городских властей прижилась. В ряды участников спартакиады влились предприятия торговли, общественного питания и бытового обслуживания. Сказался высокий дух и подъем на спортивных аренах. Стремление к здоровому и активному образу жизни. Идеей зажглись муниципальные предприятия. Волна идет и даже, возможно, захватит студентов и школьников в рамках доморощенной универсиады. Пропаганда набирает обороты, и власть предоставляет под арену состязаний спортзалы и бассейны.

Спортивные сооружения обновляются. После серьезной реконструкции сдан бассейн в оздоровительном комплексе «Сокол» - главный бассейн города с бесхлорной обработкой воды. На стадионе «Сокол» старое покрытие футбольного поля заменено новым – искусственным. С учетом необходимости проведения массовых мероприятий депутаты приняли решение о завершении реконструкции стадиона.



Очень насыщенным оказался календарь соревнований рабочей спартакиады в период 2008-2009 годов, вплоть до летних отпусков. Число участников превысило 5 000 человек. Лучшими в своих группах стали коллективы электрогенераторного завода, завода «Элеконд» и радиозавода, ликеро-водочного завода и водоканала. Особую символичность имела победа управления здравоохранения горадминистрации. Привычные фавориты в спартакиаде руководителей – «Элеконд» и водоканал. Какую интригу создаст новый сезон, пока неизвестно.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом