2010 год объявлен Годом учителя в Удмуртии


Кабинет министров утвердил состав организационного комитета и план мероприятий по проведению Года учителя в Удмуртской Республике в 2010 году. Как сообщил министр образования и науки Андрей Кузнецов, в январе следующего года состоится торжественное открытие Года учителя в Удмуртской Республике.



В соответствии с планом мероприятий в течение года предусмотрено проведение регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» - республиканского конкурса «Педагог года Удмуртии» в номинациях «Учитель», «Молодой учитель», «Лидер в образовании», «Воспитатель», «Педагог учреждения НПО», «Педагог учреждения СПО», «Педагог-организатор (старший вожатый)», «Педагог дополнительного образования». Победители регионального этапа примут участие в финале всероссийских конкурсов «Учитель года России» и «Лидер в образовании».

В октябре состоятся съезд учителей Удмуртии и торжественное мероприятие, посвященное Международному дню учителя, награждение лучших педагогов государственными, правительственными и отраслевыми наградами, присвоение им почетных званий.



Предусмотрено издание сборников работ учителей - победителей конкурса на получение денежного поощрения и победителей конкурса на лучшую школу по приоритетному национальному проекту «Образование» 2006-2010 и 2006-2008 годов, а также энциклопедии «Просвещение, образование и педагогическая мысль Удмуртской Республики».



Также планируется проведение конкурсов среди учителей на лучший электронный учебник и лучшую мультимедийную презентацию образовательного модуля, на премию имени Ивана Михеева с участием институтов гражданского общества Удмуртской Республики, и за звание «Лучший учитель родного языка».



В течение года намечается проведение слетов учительских династий, учителей-новаторов, республиканских фестивалей и практических конференций, семинаров-тренингов и круглых столов. Большое внимание будет уделяться формированию позитивного образа учителя.



Оргкомитет по проведению Года учителя в Удмуртской Республике в 2010 году возглавил Председатель Правительства Юрий Питкевич.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом