В Ижевске в 2017 году планируют отремонтировать 70 км дорог

Меры по улучшению свойства и сохранности автотрасс, предусмотренные в рамках реализации федерального приоритетного проекта по развитию городских агломераций, позитивно оценены представителями общественности Удмуртии. Обсуждение состоялось на следующем заседании Общественного совета при Министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона, извещает пресс-служба ведомства.



На заседании совета представитель Минтранса поведал общественникам о предварительной работе, проведенной членами республиканской межведомственной рабочей группы по реализации проекта. Так, в ходе отбора объектов для включения в програмку проведен мониторинг состояния улично-дорожной сети городка Ижевска и республиканских автотрасс, изучены поступившие обращения людей и требования надзорных органов и определены более проблемные дороги, и участки для неотложного ремонта. В конце января состоялись публичные обсуждения проекта.



В итоге сформирован паспорт программы, предусматривающий достижение к 2018 году 2-ух главнейших характеристик – понижения числа источников концентрации дорожно-транспортных происшествий и роста части протяженности дорожной сети, подходящей нормативным требованиям, не наименее чем на 50%.



Для исполнения этих задач лишь в 2017 году дорожникам Удмуртии предстоит отремонтировать практически 130 км дорог, в том числе 70 км – в городке Ижевске.
В ходе заседания члены Общественного совета одобрили програмку «Комплексное развитие транспортной Ижевской агломерации», также выразили желание участвовать в формировании устройств публичного контроля для обеспечения действенной реализации проекта.
«Проект ориентирован до этого всего на повышение удобства народонаселения, работающего в зоне агломерации. Поэтому чрезвычайно главно, чтоб общественность воспринимала активное роль в его реализации, - считает заместитель министра Юлия Башкова. – Более того, одной из контрольных точек программы предусматривается подведение итогов ее реализации в октябре 2017 года общо с общественниками. Поэтому мы лишь приветствуем намерение Общественного совета провести промежные заседания по контролю за ходом работ по проекту».



Стоит отметить, в истинный момент программа, представленная Удмуртской Республикой, удачно прошла согласование в Росавтодоре.



Фото: izhlife.ru

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом