Заявки принимаются

  Общественные обсуждения программы ремонта дорог в рамках реализации программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году пройдут в Ижевске 13 декабря. Об этом сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» министр транспорта и дорожного хозяйства УР Алексей Горбачёв.

– Напомню, в рамках проекта в период с 2019 по 2021 год в Удмуртии предполагается привести в нормативное состояние 522 км дорог регионального и местного значения. Из них на 33,5 км будут проведены капиталоёмкие мероприятия – реконструкция и капитальный ремонт, – цитируем сообщение.



Кроме того, в рамках программы планируется установить комплексы фото–видеофиксации, новые светофоры и объекты освещения. Ознакомиться с проектом программы можно на официальном сайте Миндортранса Удмуртии.
Предложения и пожелания от граждан принимаются до 13 декабря на электронную почту bkad18@mail.ru.



Кстати



Напомним, Ижевская агломерация одна из первых в России завершила работы по приоритетному федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги» и вошла в число лучших регионов страны по этому показателю. В 2018 году в рамках проекта было обновлено 117 км дорог. Общий объём финансирования программы – 1 млрд. 460 млн. рублей, из которых половина – средства регионального бюджета. В проект вошли 63 участка дорог, в том числе восемь республиканских трасс, восемь улиц в городе Камбарке и 43 объекта улично–дорожной сети в Ижевске. Кроме того, для повышения безопасности дорожного движения в столице Удмуртии устанавливались автоматические системы видеонаблюдения, смонтированы тросовые ограждения, увеличено количество светофоров. Итогом этой крупномасштабной ремонтной кампании стала ликвидация факторов аварийности на 23 участках концентрации ДТП.

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом