Авария на газопроводе в Ижевске.

В 10 час. 51 мин. 19 октября 2012 года в пожарно-спасательную службу поступило известие о том, что в г. Ижевске против ТЦ «Флагман» при прокладке кабельной полосы произошел порыв газовой трубы. На место происшествия выехали силы и средства Ижевского городского звена УТП РСЧС. На месте порыва проводятся аварийно-восстановительные работы. Движение по улице Удмуртская перекрыто на участке от перекрестка с ул. Кирова до перекрестка с ул. Майская. Из ТЦ "Флагман" эвакуировано 350 человек. Сведения о параметрах, причинах и последствиях трагедии уточняются. Погибших и пострадавших нет.

На месте происшествия во содействии с ГУ МЧС по Удмуртии работают наиболее 60 служащих Управления МВД Рф по г. Ижевску, также управление Управления и отдела милиции № 5(по Индустриальному району). Территория оцеплена мощами батальона патрульно-постовой службы, отдела вневедомственной охраны и военнослужащих ВВ МВД Рф. Для регулирования дорожного движения выставлено 16 каров ДПС. В сторону центра движение затруднено теснее от перекрестка с ул. 10 лет Октября.

В 13:00 отключена электроэнергия в ТЦ "Флагман" и блезжащих домах по адресу ул.Удмуртская 284,290. Администрация индустриального района г.Ижевска проводит эвакуацию близких домов. На 14.00 назначено заседание комиссии по КЧС и ОПБ администрации г.Ижевска на котором будет решаться вопросец по последующим мероприятиям по устранению трагедию.

Для обитателей столицы Удмуртской Республики открыта жгучая телефонная линия Основного управления МЧС Рф по УР 78-18-70.

Управление МВД Рф по г. Ижевску советует жильцам Ижевска для избежания заторов на проезжих долях заблаговременно планировать маршрут и применять собственный автотранспорт лишь в вариантах последней необходимости.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом