Паводковая обстановка в Удмуртии

В Ижевске наблюдается улучшение обстановки с паводком, мощами пожарно-спасательных и поисково-спасательных подразделений Ижевского пожарно-спасательного гарнизона, Ижевского городского звена Удмуртской территориальной подсистемы РСЧС каждодневно нарастает и усиливается инженерная охрана, проводятся работы по укреплению плотины реки Иж, организован круглосуточный контроль.

В п. Балезино пошел маленький спад воды, пострадавших нет. Личным составом проводятся подворовые обходы с целью контроля уровня воды в собственных хозяйствах и домах. В зоне подтопления остаются 120 придомовых территорий. В зоне подтопления работают оперативные группы: городского образования, Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике и Приволжского регионального центра МЧС России. Организован мониторинг метеорологической и гидрологической обстановки. С 20 апреля 2016 г. распоряжением главы Балезинского района в посёлке введён режим ЧС.

В г.Глазов подтоплено 8 придомовых территорий, три из их жилые.

В п. Яган Малопургинского района под опасностью подтопления находится 19 придомовых местности, в районе введен режим завышенной готовности.

В п. Игра подтоплено 112 домов и 227 придомовых местности, возведена плотина из сыпучих материалов по ул. Победы, по мере необходимости, ведется ее укрепление.

Пострадавших нет, жизнедеятельность народонаселения и транспортное известие не нарушены. Для размещения эвакуируемого народонаселения в случае необходимости подготовлены пункты временного размещения.

Контроль за ситуацией в круглосуточном режиме исполняет оперативный штаб Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике.

Всего по Удмуртской Республике к работам привлечено 618 чел., 178 ед. тех, в том числе от МЧС 348 чел., 65 ед. тех.; С внедрением 3-х беспилотных летательных аппаратов организована воздушная разведка.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом