Аварийно-восстановительные работы завершены

В 10 час. 51 мин. 19 октября 2012 года в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о том, что в г. Ижевске напротив ТЦ «Флагман» при прокладке кабельной линии произошел порыв газовой трубы. На место происшествия выехали силы и средства Ижевского городского звена УТП РСЧС. Движение по улице Удмуртская перекрыто. Общественный транспорт перенаправлен на движение по улице Пушкинской.

Для жителей столицы Удмуртской Республики открыта горячая телефонная линия Главного управления МЧС России по УР 78-18-70.

Во избежание возможных последствий эвакуированы посетители ТЦ "Флагман" в количестве 350 человек, а жители двух многоэтажных домов на автобусах отправлены на временное размещение в школу № 84 г.Ижевска, где им оказана психологическая помощь и предоставлено горячее питание.

Через 3 часа состоялось заседание комиссии по КЧС и ОПБ Администрации г.Ижевска, на котором решены основные вопросы по проведению дальнейших мероприятий.

На участке между двумя газовыми задвижками проводилось снижение давление газа в трубе. Начались работы по вскрытию дорожного полотна. С целью исключения возгораний пожарные автомобили подавали воду на место проведения бурильных работ.

Всего на мероприятии задействовано 57 единиц специализированной и пожарной техники, на ремонтно-восстановительных работах задействовано 244 человека.

К 17.00 часов жители 2-х домов, эвакуированные в ходе проведения аварийных работ, возвращены в собственные, уже подключенные к электроэнергии квартиры.

Угрозы взрыва, пожара, жизни и здоровью людей нет.

В течение последних 3-х часов проводились работы по восстановлению работоспособности газопровода.

К 20.00 часам ремонт пробоины газопровода завершен, проводятся работы по подготовке подачи газа в штатном режиме. Движение по ул.Удмуртской в направлении центра открыто.



МЧС по УР

  • управление бюджетом