ПРОЕКТ «ПИСАТЕЛИ И ОБЩЕСТВЕННОСТЬ МИРА О КРЫМЕ»

В истинный момент теснее наблюдается расширение литературного места в Крыму, проводятся разные международные литературные фестивали, конференции. больше жителей нашей планеты вовлекаются в эти мероприятия, на полуостров приезжают гости со всего тиара, чтоб принять в их роль, посетить памятные места старой Тавриды, выяснить о его истории и культуре. Тем не наименее, в России, и, в необыкновенности, в иностранных странах, часть из которых упрямо не желает признавать Республику Крым русской землей, существует явная нехватка познаний о Крыме; его истории, его духовных ценностях, его жильцах)постоянно чувствовавших себя единичным целым с Россией.



Проект «Писатели и общественность мира о Крыме» призван восполнить этот культурно-информационный пробел и ориентирован на повышение уровня познаний о Крыме как доли России, так и иностранных государств. Проект преследует три главных цели: литературную - популяризация Крыма в качестве литературной и культурной Мекки России, историко-краеведческую размещение Крыма в качестве исторического монумента, в конце концов, социально-политическую - ослабление политико-экономических антироссийских санкций через культуру и усиление позиций и положительного стиля Крыма и России за рубежом.



В книжном издании «Писатели и общественность мира о Крыме» будут включены творения либо отрывки из творений творцов всех государств мира Читатели выяснят, кто из творцов в какое время приезжал на полуостров, какие места выбирались для посещения, как откликались о крымской земле писатели и стихотворцы различных государств. Наглядно будет проиллюстрирована взаимосвязь истории Крыма с историей России.
Просим присылать свои мат-лы(художественные, краеведческие и исторические творения)о Крыме на адресок Союза писателей РК:pisatel@brega-crimea.ru



Контактная информация: web: http://brega-crimea.ru/; Тел +7-915-826-05-47; +7-978-869-78-29,
Смирнов(Шумилов)Валерий
Альбертович shumilova93@yandex.ru.



Координатор Проекта Чернов Андрей Витальевич: pisatel@brega-crimea.ru



РОО «Союз писателей Республики Крым»

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом