Национальный лесной форум пройдёт в Ижевске

Его соучастниками станут лесопромышленники, экологи, волонтёры, представители законодательной и исправной власти, проф союзов, публичных организаций.



На форуме будут дискуссироваться вопросцы лесопользования и законодательного обеспечения, нужного для повышения эффективности применения лесов. Об этом на пресс–конференции поведали председатель Комитета Госдумы по естественным ресурсам, принадлежности и земляным отношениям Николай Николаев и управляющий Рослесхоза Иван Валентик.



В 2018 году форум пройдёт в 5 шагов в городках Ижевске, Белокурихе, Тюмени, Хабаровске, Петрозаводске и закончится итоговым мероприятием в Москве.



По словам Николая Николаева, на форуме планируется, сначала, обсудить вопросцы многоцелевого лесопользования, также представить новейшие технологии лесной индустрии, познакомиться с лучшими региональными практиками лесопользования, которые содействуют увеличению благосостояния жителей нашей планеты и страны в целом.



– Прежде всего, мы обязаны подходить к вопросцу применения лесов как муниципального естественного ресурса исходя из убеждений эффективности. Лес обязан работать на жителей нашей планеты так, чтоб он не пропадал, а был реально восстанавливаемым, чтоб в итоге деятельности жителя нашей планеты наша страна богатела, но не испытывала недостаток в лесных ресурсах, – считает депутат.



По итогам мероприятия будет сформирован план законодательных инициатив, направленных на повышение эффективности лесопользования.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом