Удмуртия продолжает формирование региональной делегации для участия во Всероссийском форуме «Наставник-2018»

Первый Всероссийский форум «Наставник-2018» пройдёт с 13 по 15 февраля в Москве на площадке ВДНХ. Проводится он по поручению Президента Российской Федерации, Председателя бдительного совета Автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новейших проектов» Владимира Путина.



Форум ориентирован, сначала, на развитие движения наставничества, также поиска и сбора лучших практик наставничества для их последующего тиражирования и внедрения в регионах России.



В програмке Форума предвидено четыре главных блока: «Наставничество на производстве», «Наставничество в бизнесе и предпринимательстве», «Наставничество в социальной сфере», «Наставничество в образовании и кружковом движении». Отдельным треком станет хакатон Mentorhack по творению IT-решений для развития движения.



Планируется, что в работе форума воспримут роль представители всех 85 субъектов Российской Федерации, огромнейших муниципальных компаний, федеральных и региональных органов власти и бизнеса, выдающиеся наставники на производстве, в образовании, бизнесе, социальной сфере, члены проф ассоциаций, имеющих отношение к практикам наставничества, фавориты проектов и студенты профильных институтов.



Кроме того, в рамках форума будут подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества». Заявки для роли в нем принимались с 16 января по 2 февраля 2018 года по 5 номинациям: «Наставничество на производстве», «Наставничество в бизнесе и предпринимательстве», «Наставничество в социальной сфере», «Наставничество в образовании и кружковом движении» и «Дети учат детей».



Дополнительно учреждены 2 индивидуальные номинации: Гран-при «Наставник года» - для подвижников наставничества, выпустивших несколько поколений юных экспертов; Руководитель года - управляющий компании(наиболее 5000 служащих), собственно принимающий роль в наставничестве.



Победители конкурса в номинациях получат валютные призы: за 1-ое место - 300 тыщ рублей, за 2-ое и третье - 200 и сто тыщ соответственно.



Награждение фаворитов и финалистов конкурса состоится 14 февраля 2018 года на площадке форума.
В феврале-марте 2018 года окружные форумы «Наставник» пройдут в 7 федеральных округах.



Удмуртия стала центральной площадкой проведения окружного форума «Наставник». Он состоится 1-4 марта в развитие идей и практик федерального форума, посвящённого наставничеству(Москва, 13-15 февраля).

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом