Детская «прародина» – пионерия

Шли годы, пионеры становились комсомольцами, а комсомольцы опять работали с пионерами, готовя себе благородную смену на всех нелёгких шагах строительных работ новейшего сообщества.



Поздравляю с юбилеем всех ветеранов пионерского движения. Мы, ветераны комсомола, гордимся, что и в новейшей России Удмуртия стала одним из первых регионов страны, где воссоздали ребяческое движение. Благодаря былей пионервожатой, медику педагогических наук, доктору УдГУ Эсфирь Абрамовне Мальцевой и её воспитанникам в 1991 году в республике возникли «Родники» как Удмуртская республиканская пионерская организация, а с 1994 года у «Родников» обыкновенный сейчас статус – Республиканская ребяческая общественная организация Удмуртии.



Сменилось заглавие, но сохранился смысл ребяческого движения: он в активности, в полезном прибавлении сил, в самореализации его соучастников. А пионерский опыт работы почти всех поколений в различных направлениях содействовал тому, что сейчас в республике есть великая семья ребяческих публичных организаций. Здорово, что у каждой из их – своя тема, свои успехи, свои планы. Так держать, ребята!



Владимир Викторович Годин, председатель публичного оргкомитета Удмуртской Республики «Комсомолу – 100».

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом