«Россия выбирает» и «Национальный общественный мониторинг» будут наблюдать на выборах Президента во всех регионах страны

В декабре 2017 года стартовала подготовка к выборам Президента России. В данный момент в регионах раскрываются ситуационные центры движения «Россия выбирает», в каких будет аккумулироваться вся оперативная информация о ходе избирательной кампании в регионе.



Координировать работу 1183 наблюдателей в Удмуртской Республике будет Тенсин Максим Владимирович, и.о. начальника Ижевского филиала РАНХиГС.



«Мы приглашаем всех заинтересованных в обеспечении гласности, прозрачности и правдивости грядущих выборов Президента Российской Федерации людей Российской Федерации, достигших 18 лет, приобщаться к нашему движению. Задача гражданского сообщества – обеспечить соблюдение работающего законодательства и защитить права людей на правдивый подсчет результатов голосования и подведение итогов выборов, от которых будет зависеть наша жизнь в течение следующих 6 лет», - отметил Максим Тенсин.



Инициативная группа «Россия выбирает» возникла 2012 году, в 2015 году получила статус публичного движения. Движение следит за действием выдвижения и регистрации кандидатов, занимается обучением наблюдателей для избирательных участков, сотрудничает с разным партиями, кандидатами и публичными организациями.



Работа движения «Россия выбирает», входящего в ассоциацию «Национальный публичный мониторинг» ориентирована на формирование отменно новейшей инфраструктуры публичных инициатив для развития гражданского сообщества в нашей стране. В собственной работе самостоятельные наблюдатели употребляют самые современные технологии - так, подать жалобу можнож не совсем лишь через сайт https://rfchoice.ru/, но и с поддержкою telegram-бота @rfchoice_bot. Все жалобы будут аккумулированы на сайте «Россия выбирает», также - на портале-агрегаторе NOM24.ru и в его мобильном прибавлении. На нынешний день это единственная платформа для наблюдения за выборами различного уровня, базирующаяся на принципах «блокчейн»(распределенного реестра и завышенной информационной сохранности).



«Национальный публичный мониторинг» - самая великая в России сеть самостоятельных наблюдателей, объединившая 10-ки проф организаций и избирателей с активной гражданской позицией, которые нацелены на мониторинг избирательного процесса, предотвращение нарушений на выборах и помощь в реализации избирательных прав обитателей нашей страны. Под эгидой «Национального публичного мониторинга» слились движение «Россия выбирает», Корпус «За незапятнанные выборы», соединение «Группа 32» и 10-ки региональных организаций.



Связаться с представителями «Национального публичного мониторинга» в Удмуртской Республике можнож с поддержкою портала nom24.ru по телефону(ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8 800-511-01-22 ИЛИ НОМЕР В РЕГИОНЕ 89128577947).

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом