Республиканская добровольческая лагерная смена «Твори добро»

С 19 по 27 августа на базе ДОЛ «Берёзовая роща» пройдет Республиканская добровольческая лагерная смена «Твори добро». Организатором смены выступает Бюджетное учреждение Удмуртской Республики «Республиканский центр развития молодежного и детского движения» при поддержке Президента Удмуртской Республики А.А. Волкова и Министерства по делам молодёжи Удмуртской Республики.

Уже второй добровольческий лагерь проводится на базе дома-интерната для детей с тяжелыми поражениями нервной системы п. Канифольный Якшур-Бодьинского района. В течение недели в доме-интернате п. Канифольный добровольцы будут проводить мастер-классы, соревнования, игры.

В смене примут участие 45 добровольцев из 18 городов и районов республики, это старшеклассники, учащиеся средних специальных и высших учебных заведений, члены детских и молодёжных общественных организаций. Все они прошли конкурсный отбор. Теперь им предстоит не только реализовать трудную, благородную миссию добровольцев, но и получить теоретические знания по вопросам развития добровольческого движения, создания мотивационных программ для волонтёров, а также практический опыт работы с детьми с ограниченными возможностями.

____________________________________________

Контактная информация: специалист по работе с молодёжью БУ УР «Республиканский центр развития молодёжного и детского движения» Попова Марина Константиновна, (3412) 43-03-12, 8-912-746-82-37.

  • управление бюджетом