ИТ-компания ЕТС заключила три госконтракта на 29 млн. руб. на поставку электронных систем "Госзакупки" в муниципалитеты Калужской и Саратовской областей

ООО "Единые торговые системы" (ЕТС), входящее в группу "Армада", заключило три государственных контракта с администрациями Калужской и Саратовской областей на поставку и сопровождение системы электронной торговли "Госзакупки". Об этом сообщила пресс-служба компании "Армада".


Общая стоимость работ составит 29 млн руб. Согласно подписанным контрактам, ЕТС предоставит 39 комплектов программного комплекса "Госзакупки" для муниципальных образований Саратовской области и обеспечит их последующее сервисное сопровождение. Еще три комплекта ПО поступят в города Калуга и Обнинск Калужской области.


Электронная торговая система "Госзакупки", разработанная ЕТС, предназначена для автоматизации процесса размещения государственного заказа. Она обеспечивает полное соответствие проводимых процедур требованиям федерального законодательства и позволяет организовывать аукционы в электронной форме. По собственной оценке компании, через площадки, внедренные ЕТС, в 2007 г прошло около 30 проц всех электронных государственных и муниципальных закупок.


ООО "Единые торговые системы" - разработчик и поставщик делового программного обеспечения. Основным направлением деятельности компании является создание, внедрение и сопровождение систем электронной торговли в коммерческой и государственной сфере. ОАО "Армада" владеет 51 проц долей участия ЕТС.


ОАО "Армада" - российская компания, предоставляющая услуги в области информационных технологий. "Армада" образовано путем выделения ИТ-бизнеса из группы компаний "РосБизнесКонсалтинг" в 2007 г., до этого компания вела деятельность под брэндом "РБК Софт". В компании работает более 500 сотрудников. Выручка группы "Армада" в 2007 г по предварительным данным составила 130,5 млн. долл.


 



Источник: www.e-rus.ru
  • управление бюджетом