9 апреля 2008 года заместитель Министра информационных технологий и связи Российской Федерации Б.Д. Антонюк принял участие в Общем собрании Инфокоммуникационного Союза

В мероприятии также приняли участие заместитель руководителя Федерального агентства связи Л.В. Юрасова, руководитель аппарата ГКРЧ В.А. Стрелец, член Совета Федерации В.А. Новиков, президент Инфокоммуникационного Союза А.Е. Крупнов, Исполнительный директор Инфокоммуникационного Союза А.И. Скородумов и представители телекоммуникационных компаний.


Общее собрание было посвящено подведению итогов деятельности Союза за 2007 год и обсуждению задач на 2008 год и среднесрочную перспективу.


Б.Д. Антонюк зачитал приветствие Министра информационных технологий и связи Российской Федерации Л.Д. Реймана к участникам Общего собрания. Как отмечено в приветствии, сегодня в России формируются все необходимые условия для построения информационного общества, в том числе благодаря развитию подвижной связи, цифрового телевидения, широкополосного доступа к сети Интернет. Высокие технологии открывают новые возможности для интеграции России в глобальное экономическое и информационное пространство.


В приветствии также подчеркивается, что немаловажное содействие в формировании рынка телекоммуникационных услуг в стране оказывает Инфокоммуникационный Союз, который объединяет крупнейших участников рынка ИКТ и совместно с Мининформвязи России интенсивно работает над внедрением и развитием перспективных технологий и сетей связи. Деятельность Инфокоммуникационного Союза во многом способствует расширению сотрудничества с международными организациями. Его участие в международном партнерском объединении 3GPP открывает дополнительные возможности продвижения российских высокотехнологичных разработок на мировой рынок.


В приветственном слове Министр выразил уверенность, что на Общем собрании будут определены дальнейшие пути эффективного развития российского рынка современных инфокоммуникационных услуг и создания благоприятных условий для динамичного развития экономики страны на основе использования передовых технологий.



Источник: www.e-rus.ru
  • управление бюджетом