НОРБИТ начал комплексную автоматизацию управления государственными закупками Алтайского края, стоимость проекта – 1,9 млн. руб.

Компания НОРБИТ, входящая в группу компаний ЛАНИТ, начала проект комплексной автоматизации управления государственными и муниципальными закупками Алтайского края. Об этом сообщила пресс-служба компании.


В начале сентября по результатам открытого конкурса компания НОРБИТ и Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края подписали государственный контракт на разработку и внедрение автоматизированной системы управления государственными и муниципальными закупками. Новая система будет разработана на основе последней версии собственного программного продукта компании НОРБИТ – "ГосЗаказ" версия 4.0.


Как рассказали ПРАЙМ-ТАСС в пресс-службе компании НОРБИТ, в начале 2007 г. компания НОРБИТ разработала для Алтайского края электронную торговую площадку для проведения аукционов, после успешной эксплуатации которой администрацией края было принято решение расширить функциональность этой торговой площадки и создать полноценную информационную систему размещения государственных и муниципальных заказов региона. Стоимость нового проекта составит 1,9 млн. руб.


АИС "Госзаказ" Алтайского края предназначена для автоматизации всего комплекса работ по планированию, подготовке, размещению и контролю исполнения государственных и муниципальных заказов путем проведения закупок различными способами: открытый конкурс, запрос котировок, закупка у единственного источника, открытый аукцион, в том числе в электронной форме, закупка на товарной бирже. К системе будут подключены все участники размещения госзаказов края, в том числе распорядители и получатели бюджетных средств, госкомиссии по размещению заказов, а также уполномоченный орган на размещение информации о госзаказе – Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края.


Согласно календарному графику проекта АИС "Госзаказ" Алтайского края будет запущена в работу в декабре 2007 г., при этом вся текущая и архивная информация электронной торговой площадки и официального портала будет доступна пользователям новой единой системы управления госзакупками Алтайского края.


На сегодняшний день на основе системы "ГосЗаказ" компании "НОРБИТ" разработаны региональные и федеральные электронные торговые площадки Агентства по госзаказу республики Татарстан, администрации Новосибирской области, администрации республики Башкортостан, Федерального агентства водных ресурсов, Министерства экономического развития республики Марий Эл, администрации Архангельской области, Департамента государственного заказа Тверской области, Департамента государственных закупок Брянской области. На стадии реализации находятся проекты для администрации Астраханской области, Дальневосточного государственного технического университета и Федерального агентства по образованию РФ.


НОРБИТ входит в состав группы компаний ЛАНИТ. В структуре ЛАНИТ компания НОРБИТ является центром компетенции по разработке и внедрению интегрированных систем управления предприятием на основе решений SAP, Microsoft и QAD 2007 (ранее MFG/PRO), а также систем управления отношениями с клиентами - Microsoft и SAP. Кроме того НОРБИТ разрабатывает решения для электронного бизнеса и автоматизации торгово-закупочной деятельности государственных (система "ГосЗаказ") и коммерческих структур (система NORBIT Business Trade).


ПРАЙМ-ТАСС



Источник: www.e-rus.ru
  • управление бюджетом