ООО "Норильск-Телеком" реализовал пилотный проект по автоматизации сбора информации с объектов ЖКХ г. Красноярска

Оператор связи ООО "Норильск-Телеком" совместно с системным интегратором ООО "КрасИнформ" реализовал пилотный проект по автоматизации сбора информации с объектов жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) г. Красноярска - "Телеметрия и учет для ЖКХ". Об этом сообщила пресс-служба "Норильск-Телеком".


В рамках пилотного этапа введены в эксплуатацию следующие автоматизированные системы:


диспетчеризация лифтового хозяйства;
охранно-пожарная сигнализация;
сбор телеметрической информации по расходованию электроэнергии и воды;
видеонаблюдение и контроль доступа в подъезды жилых домов.
Введение в действие систем позволит повысить эффективность эксплуатации оборудования, сократить энергетические потери, сделать "прозрачным" учет потребляемых населением водных ресурсов, а также повысить уровень безопасности населения г Красноярска.


В течение 2007-2008 гг. компании-партнеры при поддержке администрации планируют полностью реализовать проект "Телеметрия и учет для ЖКХ" на территории Красноярска.


В перспективе предполагается расширение функциональных возможностей всех систем безопасности и контроля с последующим переходом к учету потребляемых населением ресурсов.


Проект телеметрии станет частью программы "Безопасный город", проект которой готовится для рассмотрения в Совете администрации края.


ООО "Норильск-Телеком" было создано в 2003 г. на технической базе производственно-технического управления технологической диспетчеризации и связи ОАО "ГМК "Норильский никель". Из ГМК компания выделилась в 2004 г. НТ оказывает телекоммуникационные услуги хозяйствующим субъектам различных форм собственности, бюджетным организациям и населению Норильского промышленного района.


ПРАЙМ-ТАСС


 



Источник: www.e-rus.ru
  • управление бюджетом