ООО "Норбит" заключило госконтракт стоимостью 1,5 млн руб. на внедрение системы автоматизации госзаказа для Медицинского радиологического научного центра РАМН

ООО "Норбит", входящее в группу компаний ЛАНИТ, заключило госудаственный контракт на внедрение системы автоматизации госзаказа для Медицинского радиологического научного центра Российской академии медицинских наук (ГУ-МРНЦ РАМН). Об этом сообщила пресс-служба компании.


По информации, представленной на портале госзакупок, ГУ-МРНЦ РАМН в октябре 2007 г. объявило конкурс на внедрение программно-информационного комплекса для автоматизации процедуры размещения госзаказа для нужд центра и входящих в его состав структурных подразделений. Единственной компанией, подавшей заявку на участие в конкурсе, была компания "Норбит", с которой был заключен госконтракт стоимостью 1,5 млн. руб.


Программно-информационный комплекс для ГУ-МРНЦ РАМН будет разработан на основе собственного программного решения компании "Норбит" - системы "ГосЗаказ" версии 4.0. Запуск автоматизированной системы госзакупок в эксплуатацию запланирован на февраль 2008 г.


Автоматизированная система размещения госзаказов ГУ-МРНЦ РАМН предназначена для информационного обеспечения всех этапов и процедур размещения государственных заказов центра, включая ведение типовых классификаторов (ОКП, ОКДП, структурированная номенклатура ) и специализированных каталогов ГУ-МРНЦ РАМН, планирование и ведение реестра закупок, анализ результатов закупочной деятельности и формирование реестра государственных контрактов. Система также должна поддерживать проведение всех видов закупок, предусмотренных законодательно: конкурсы, аукционы (в том числе открытые, закрытые и в электронной форме), запросы котировок и закупки у единственного поставщика.


Согласно условиям контракта система "ГосЗаказ" позволит автоматизировать проведение заявочных кампаний и формирование консолидированных планов по закупкам для нужд всех структурных подразделений центра. В задачи текущего проекта также войдут интеграция АИС "ГосЗаказ" ГУ-МРНЦ РАМН с официальным порталом МЭРТ для размещения информации о госзаказах и внедрение средств электронной цифровой подписи (ЭЦП ) для обеспечения юридической силы электронных заявок, протоколов и прочих документов, которые используются в процессе реализации конкурсных процедур.


Государственное учреждение - Медицинский радиологический научный центр РАМН объединяет в своей структуре один клинический сектор, 9 самостоятельных научных подразделений, экспериментальных сектор, научно-организационный отдел, а также Российский государственный медико-дозиметрический регистр (РГМДР ) лиц, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. Для госучреждения такого масштаба создание единой информационной системы управления заказами на поставки товаров и услуг является обязательным условием эффективной реализации закупочной деятельности. Помимо обеспечения целевого расходования бюджетных средств за счет автоматизации конкурсных процедур и стимулирования конкуренции между поставщиками, внедрение единой информационной системы позволит ГУ-МРНЦ РАМН унифицировать закупочные процедуры всех подразделений, упростить организацию и проведение тендеров и торгов.


ПРАЙМ-ТАСС



Источник: www.e-rus.ru
  • управление бюджетом